Настройка сетей / Wi-Fi

Мы предлагаем такую услугу как Настройка Wi-Fi, которая будет произведена нашими специалистами компьютерной помощи.

Настройка Wi-Fi в Анапе

Наш специалист приедет к вам в течении часа и на месте осуществит настройку роутера, будь то квартира или дом, склад или офис.

Предлагаем вам ознакомиться с видами услуг, которые мы предоставляем:

• Создание подключения к интернет через беспроводную сеть.
• Настройка безопасности сети без проводов и кабелей.
• Настройка маршрутизации сети.
• Избавление от лишних проводов в квартире или офисе.
• Возможность пользоваться интернетом в любом месте квартиры или офиса.
• Возможность добавлять в сеть новые устройства (ноутбуки или компьютеры) за несколько минут.
• Возможность подключения любых устройств, имеющих Wi-Fi адаптер.

Настройка Wi-Fi осуществляется на любой операционной системе — XP, Vista, Windows 7, 8, 8.1, 10

Мы поможем вам подобрать оборудование для установки беспроводной сети, покажем примерную стоимость оборудования в соответствии с вашими требованиями, а также установим шифрование и настроим безопасность сети.

Настройка Wi-Fi для корпоративных клиентов.

После создания нового рабочего места в офисе или же покупки нового компьютера взамен старого, подключение и настройка компьютера может занять несколько дней, особенно если используется локальная сеть.
Наши специалисты в кратчайшие сроки произведут подключение к сети и настройку нового компьютера

Допустим, у Вас уже имеется беспроводная WiFi сеть дома, но Вы недовольны результатами её работы.

В ряде случаев бывает, что соединение на некоторых беспроводных вай-фай клиентах периодически разрывается, или же сам компьютер крайне долго и неохотно цепляется к беспроводному роутеру и т.п.

А может даже Вы сомневаетесь в том, надежно ли защищена беспроводная сеть от действий злоумышленников, поскольку настройку Wi-Fi в своё время проводил человек без достаточной квалификации.

Мы поможем вам в любом случае! При необходимости наши специалисты проведут аудит текущей работы вай-фай сети, повысят безопасность беспроводной сети или поднимут уровень сигнала в проблемных местах.

Настройка Wi-Fi в Анапе

Итак, наши мастера помогут выполнить Вам следующие работы по оптимизации беспроводной сети и Настройка Wi-Fi:

  • 1. Аудит безопасности существующей беспроводной Wi-Fi сети и повышение безопасности в случае необходимости.
    Наш специалист проанализирует текущие настройки шифрования беспроводной сети, а в случае обнаружения проблем – повысит их до максимально возможного уровня. Обычно возможности по шифрованию диктуются клиентским Wi-Fi оборудованием.
    Увы, не всё клиентское беспроводное оборудование в полной мере поддерживает WPA2 шифрование… Для дополнительной безопасности наш специалист отключит рассылку SSID, понизит уровень WiFi сигнала (чтобы беспроводная сеть сильно «не выглядывала» из окон), отключит внутренний DHCP-сервер, введет доступ по МАС адресам и т.п.
  • 2. Решение проблем с недостаточным уровнем Wi-Fi сигнала в некоторых местах дома и повышение стабильности соединения.
    Если будет выявлен слабый вай-фай сигнал в некоторых местах дома, то возможно несколько путей решения проблемы. В их числе: повышение мощности беспроводного сигнала (это позволяют некоторые модели WiFi роутеров после перепрошивки), установка мощной внешней антенны, изменение расположения точки доступа или вайфай роутера в доме, а порой и вовсе – замена текущего беспроводного оборудования на более мощное.
    Бывают случаи, когда нестабильная работа вайфай соединения вызвана типом используемого шифрования.
    Работа с WPA AES не у всех клиентских вай-фай устройств происходит гладко, порой помогает упрощение алгоритма с AES до TKIP, а порой только до потенциально уязвимого WEP шифрования… Встречаются совсем уж диковинные случаи, когда компьютерный вирус, создает колоссальную сетевую активность, а та в итоге вызывает перегрузку роутера или беспроводной точки доступа.
  • 3. Ограничение доступа к определенным ресурсам в сети Интернет через файрвол беспроводного роутера.
    Это бывает полезно, чтобы оградить детей от нежелательного содержимого в сети Интернет.
  • 4. Настройка маршрутизации и переадресации портов в Wi-Fi роутере для доступа к локальным ресурсам провайдера.
    Port Forwarding позволит корректно работать файлообменным клиентам (например, Utorrent или DC++) как в локальной сети провайдера, так и в Интернет.
  • 5. Настройка сетевой печати, открытие общего доступа к файлам и папкам на соседних компьютерах домашней вай-фай сети.
    Это даст возможность печатать документы «по воздуху» и обмениваться информацией между компьютерами домашней сети.
  • 6. Подключение к беспроводной сети новых клиентских устройств.
    Эта услуга востребована в случаях, когда пользователь утерял или забыл ключ шифрования для подключения к своей беспроводной Wi-Fi сети.
    Бывают и совсем запущенные случаи, когда пользователь вообще не знает, что нужно сделать для подключения нового устройства к беспроводной сети, хотя все пароли на доступ у него имеются.
    Восстановить пароль для подключения к WiFi сети поможет наш специалист.
    Если напрямую из web- интерфейса через wi-fi роутер или точку доступа, ключ шифрования узнать не получится, то пароль будет изменен на новый, а все остальные беспроводные клиенты будут перенастроены на работу с новым ключом шифрования.
  • 7. Любые другие проблемы пользователя с локальной сетью и сетью Интернет, не связанные с работоспособностью канала от провайдера(Настройка Wi-Fi)Здесь и настройка файерволов, и настройка антивирусной безопасности, и ускорение работы браузера – вплоть до ликвидации назойливой рекламы.
    Нашим специалистам из отдела компьютерной помощи на дому всё по плечу!
    Что касается сроков проведения работ, то чаще всего создание и Настройка Wi-Fi сети возможно провести непосредственно в день обращения, реже – уже на следующий после обращения день или любой другой, удобный для клиента!